ВАРИКОЦЕЛИ

№432384 варикоцели
Владимир Муж., 18 лет. россия москва
Здрасвуйте подскажи пожалуйста как быть у меня варикоцели второй сетепени и такая проблема яичко почему то зжимается и становится как здоровое полноценное яичко и становится вообще не видно варикоза а когда оно разжато все очень хорошо видно и даже жудкавато и проблема в том что ходил к уролугу оно было зжато он сказал там не значительный варикоз особо его не видно вмешательства не требует патом пашел к другому хирургу оно разжалось и все было отчетливо видно уролог сказал 2 степени и подскажите как быть мне надо ити военкомат и я хочу чтоб мне дали отсрочку из за варикоза как быть? если оно зжамается и практически не чего не видно военкамете уролог скажет что все хорошо и т.д а на самом деле когда начинаю бегать прыгать тупая боль становится и служить я врятли так смогу с таким болями .. как быть подскажите?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомнедую Вам обратиться на прием к оперующему урологу. Врач после осмотра даст свои рекомендации по тому, показано ли Вам оперативное лечение, или нет. со справкой от уролога - в военкомат.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, диагноз варикоцеле ставится не только на основании осмотра, но, в том числе и на основании УЗИ с доплером сосудов. Степень определяется по нескольким признакам. Если варикоцеле выражено, то поджаться оно не может, это возможно только при начальной стадии заболевания. Боли являются показанием к операции при любой степени.Призывная комиссия при любой степени варикоцеле порекомендует хирургическое лечение и отсрочку от армии если и дадут, то только при наличии 3-й степени и только на проведение операции. После операции призовут снова.Обратитесь к урологу очно для удаления варикоцеле.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте узи органов мошонки с сосудистым исследованием.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Показаниями к оперативному лечению варикоцеле является:
  • Хронический болевой синдром, не поддающийся консервативному лечению
  • Прогрессирующая гипотрофия (уменьшение в размерах) яичка на сторне поражения, доказанная УЗИ в динамике
  • Мужское бесплодие, обусловленное снижением качества спермы (необходимо выполнить спермограмму)

Степень варикоцеле не имеет отношение к показаниям к операции.

Отсрочку по поводу варикоцеле Вам не дадут, а могут попытаться заставить выполнить операцию, которая Вам, возможно и не нужна.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Наиболее точным методом диагностики и документации является УЗИ мошонки.

Наличие у Вас болей уже служит показанием к операции.

В надежде уклониться от службы в армии можно потерять надежду на потомство.