ВАРИКОЦЕЛИЙ

№196422 Варикоцелий
Евгений Муж., 20 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как срочно необходимо оперировать варикоцелий 2степени? Заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Показания для оперативного лечения варикоцеле: бесплодие, боли в мошонке и гипотрофия яичка. Если у Вас есть эти признаки, то оперативное лечение необходимо выполнить. Что в Вашем понятии "срочно"? Удачи.