ВАРИКОЦЕЛИ

№786459 Варикоцели
Руслан Муж., 20 лет. ...
Здравствуйте!
Скажите при варикоцели расширяется ли сам семенной канатик?если да,то может ли после операции он остаться расширенным?сами вены гроздевидного сплетения спали,а канатик не много расширен.
буду благодарен за полученный ответ.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Варикоцеле- расширение вен семенного канатика. Однако, если расширен семенной канатик по данным УЗи что может говорить о воспалении (т.н. фуникулит), что требует комплексного лечения, включающее антибактериальную и противоспалительную терапию. Для уточнения диагноза пришлите заключение УЗИ. Всего доброго.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выложите описание узи мошонки с доплерографией и заключение осмотра урологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр и УЗИ органов мошонки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение УЗИ