ВАРИКОЦЕЛИ

№422444 Варикоцели
Анатолий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, хочу поинтересоваться по следующему вопросу, около полугода назад делали операцию по поводу варикоцели, методом «мармара», но в машонке при ощупывании до сих пор находятся вены хоть и не такое большое количество как было до операции, и иногда возникают боли в районе рубца, подскажите пожалуйста, какое положение дел можно считать нормой после операции, и чем является мой случай? Я понимаю, что такие вопросы решаются при посещении уролога, но на данный момент попасть к урологу не могу...
Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эффективность операции можно оценить при узи органов мошонки и осмотре уролога.По поводу болей в области рубца-обратитесь к вашему хирургу,так как тоже нужен осмотр.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
В мошонке, кроме того, что Вам удалили при операции, есть и другие сосудистые образования. Скорей всего, Вы их и ощущаете при пальпации. НО, безусловно, нужен осмотр хирурга, который Вас оперировал.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Выполните УЗИ мошонки с пробой Вальсальвы. Данное исследование ответит на вопрос, имеется ли рецидив варикоцеле или нет.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
УЗИ мошонки с допплеровскими режимами и пробами.