БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК

№166977 Боль в области почек
Евгения Жен., 28 лет. Казахстан Алмата
Добрый день.Меня беспокоят боли по утрам в области почек при вздохе боли усиливаются в несколько раз, но после того как схожу в туалет по маленькому (без болей в области половых и пр) боль резко пропадает.Ходила делала узи показало расширение лоханок , но независимо от лечения травами и таблетками боль не прекращается.Недавно сдавала гормон картизол был завышен пила Дексаметазон и боль резко прошла уже как пол года я его не пила так как кортизол был в норме.А сейчас опять появились, но гормон ещё не здавала. Может ли гормон кортизол вызывать такое заболевание почек ? По телу сложение я худая так как имеются признаки дизбактериоза.
Спасибо за ответ заранее.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения!

1. При расширении лоханок почек требуется дообследование - экскреторная урография с микционной цистографией. Это необходимо для уточнения причины расширения.

2. Также дополнительно нужны посев мочи на флору, сцинтиграфия почек, кровь на креатинин и мочевину.

3. В зависимости от полученных результатов обследований будет определена дальнейшая тактика.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам нужно обследоваться, выполните внутривенную урографию с микционной цистографией, посев мочи, клинические анализы мочи и крови, биохимический анализ крови. Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы размеры лоханок при УЗИ?