ЖЕНСКИЙ УРЕТРИТ

№171362 Женский уретрит
Ярослава Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Два года назад (лето 2007год) начались жалобы на жжение при мочеиспускание и немного участились походы в туалет.
При первичном осмотре и УЗИ ничего не обнаружили.
Назначили Монурал, Фурадонин и Канефрон.
Бакпосев показал молочницу и кишечную флору во влагалище.
Назначили ОРУНГАЛ, ОФЛОКСАЦИН, спринцевание ЦИТЕАЛ,
вагин. табл. утро/ вечер: МИКОЖЕНАКС/ ГИНАЛГИН,
+ БИФИ- ФОРМ и ГЕПАБЕНЕ.
После лечения симптомы исчезли не сразу, но все же исчезли.
Через пол года начался периодически появляться дискомфорт в мочеиспускательном канале. Особо не беспокоило, появлялся на один день и проходило надолго.
Этим летом была у гинеколога (желание завести ребенка и провериться перед этим).
Назначено:
-УЗИ (выявлен Синдром поликистозных яичников);
-бак посев мочи (положительная реакция на амоксициллин (амоксиклав) и фурагин);
-исследования на гонококи:лекоциты-ур.1-2,ш.3-4,шг.4-5, эпителий-ЗНАЧ(что обозначает не знаю), флора-СМЕШ.
Гонорея и трихомонус-не выявлено;
лечение:
.Пролечить уретрит:
>амоксиклав 1т.625 2р/д 7дней
> урогран 7драже утром до еды 2месяца
> солидаго-композитум 1амп. в\м 1раз в 3
> дня 5 инъекций
> диета
> (желательно, конечно, наблюдаться у уролога и получать поддерживающую терапию (фитопрепараты и т.п.)).
> 3.По гинекологии:
> -циклодинон 1т. в день 2 месяца
> -гинекохель 10кап. 2р/д 2 месяца
> -вит.Е 200мг/д месяц
Пропила антибиотики7 дней, но еще на середине курса жжение в мочеиспускательном канале увеличилось. Но останавливаться не стала, знаю, что прекращать пить антибиотик нельзя. Всего лечение длится 2 недели. С доктором могу общаться только по телефону- живу в другом городе.
А дискомфорт в мочеиспускательном канале хоть и легкий, граничит с жжением, но теперь меня чаще навещает. Боюсь, что назначенного лечения недостаточно…
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Возможно, у Вас скинеит или цистит. Требуется выполнение общего анализа и бак. посева первой и средней порции мочи. Далее в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ярослава! Обратитесь на очный прием уролога. Удачи.