ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА И ВОКРУГ

№185286 покраснение головки полового члена и вокруг
дэн Муж., 24 лет. Оренбург
здравствуйте ! ситуация такая - 2 года назад перенес острую гонорею .. пролечился , но повторного анализа не сдавал . все было хорошо , но с полугода назад начался зуд в районе анального отверстия обратился к проктологу , прописал мазь в процессе осмотра он обратил внимание на покраснение на головке полового члена , посоветовал консультацию уролога .. в больнице такового не оказалось а на платные консультации времени не было ! со временем возник зуд в нутри канала редко боль в области яичек , постоянное жжение от машонки до ануса при прощупывании не сильное болезненное ощущение , сейчас покраснение усилилось и кожа на половине полового члена покраснела ! 2 месяца назад получил аварийное заражение вич месяц принимал комбивир .. в процессе приема выпивал , кал 4 дня черного цвета !!что мне делать ???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дэн! В Вашей ситуации надо разбираться очно. Начните с визита к урологу. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, органов мошонки). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.