ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№187628 ответьте пожалуйста
Diana Жен., 26 лет. Litva Vilnius
Добрый день

Мужу 32 года... последнее время появились большие проблемы с потенцией - снизилось желание, очень слабая эрекция...сделали анализ :
тестостерон 10,6 ( норма по лаборатории 9,9- 27,8)
глобулин связывающие половые гормоны 9,63 (норма по лаболатории 13,0-71,0)
анализы деланы около 11 часов, перед анализами половых отношений не было 3суток.

1, Нормально ли что тестостерон в его возрасте почти на самом низу нормы? (у него физическая работа, стеройдами никогда нен увлекался, стреса не было )
2, какие могут быть причины понижения глобулина связывающего половые гормоны ?
3, Могут ли эти факторы быть причиной пониженной потенции?

большое спасибо :)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Диана! У 30% пациентов при повторной сдаче тестостерона обнаруживается его нормальный уровень. Пересдайте анализ еще раз, и потом обратитесь к эндокринологу, если будет какие-либо отклонения. Удачи.