ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ИЛИ НЕТ?

№196585 Повреждение полового члена или нет?
Павел Муж., 19 лет. Россия ----
Здравствуйте. Около шести месяцев назад начал замечать искривление(очень незначительное т.е механических проблем не доставляет) полового члена в состоянии ерекции. Искривление (резкое) начинается на 3 см члена от начала при общей длине 15 см. При ерекции член хорошо гнется в сторону искривления, а в противоположную сторону возникает значительное сопротивление(по принципу сломанного карандаша :) как то так). Ерекция возникает при стимуляции, на какое то время бывает нормальной. При пробуждении эрекция есть не всегда и очень слабая(скорее просто набухание). Но в нетоторые моменты эрекция бывает хорошей. Еще в месте искривления есть что то похожее на выперающую вену но это не вена точно и бывает не всегда, точнее не всегда видно. Боли нет если бывает то редко(в месте искривления), никаких гематом я не замечал. Подскажите пожалуйста опираясь на перечисленные выше симптомы, что это может быть? Я не прошу точных диагнозов просто скажите на что это похоже, стоит ли беспокоиться и что предпринять?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Надо выполнить УЗИ полового члена (исключить болезнь Пейрони и т.д.) и посетить уролога очно для осмотра. Удачи.