ВЗДУЛАСЬ ВЕНА

№132191 Вздулась вена
Даниил Муж., 16 лет. Курск
Здравствуйте.Мне 16. У меня на члене неожиданно вздулась вена, в спокойном состояние она почти не заметна. Но при эррекции она становится твёрдой и сильно выступает, эта вена идёт от лобка и при нажатие есть болезненные ощущения. Скажите как определить что это, что может быть кроме варикоза? К врачу обращатся боюсь.И если это всё же варикоз обязательно нужно делать операцию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Даниил, вероятнее всего это норма, но чтобы исключить заболевания - обратитесь к врачу, ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Даниил! Вряд ли это варикоз. Если над веной есть покраснение, отек, то обратитесь к урологу для осмотра. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это норма. Вены на половом члене, как правило, сильно выступают. Варикоза на венах полового члена быть не может.