СПРАВА ПОД ГОЛОВКОЙ ПРИПУХЛОСТЬ

№103746 Справа под головкой припухлость
Сергей Муж., 20 лет. Москва
Добрый день.

у меня 3 суток назад под головкой (у основания) справа появилась припухлость...немножко болит при нажатии, а так она меня не беспокоит...
гноя,крови и т.д. и т.п. нет
воспаления тоже...

перед тем как припухлость появилась, я замечал покраснение крайней плоти под головкой и зуд (но не скажу что сильный)

вроде бы, по симптомам это баланопостит в несложной форме... (т.к.кроме припухлости больше ничего нет, и вроде бы оно не прогрессирует)

теперь я тщательно и регулярно мою член мылом, но вот уже 4й день, а оно не проходит =\ как долго может проходить лечение? и можно ли как-то его ускорить?

и еще один момент, на верхней стороне члена, по центру, у меня какая-то твердая жилка (если потрогать, можно почувствовать)..это не вена...что это может быть? (появилось вместе с припухлостью)

у меня уже когда-то такое было, и именно с правой стороны под головкой (как счас) прошло через 2-3е суток...в то время жилка тоже появилась...

Заранее спасибо за ответ! )
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Про какое лечение Вы говорите?

2. Вероятнее всего, это - невенерический лимфангит. Сделайте фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru).
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, обратитесь к урологу очно для назаначения лечения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Все Ваши вопросы можно разрешить на очной консультации. Можете обратиться к специалистам урологам НИИ урологии (Москва) и записаться на очный прием по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.