ОКСАЛАТЫ

№206292 Оксалаты
Виталий Муж., 63 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Как избавится от роста оксалатных «камней» в почках? Я три раза лежал в больнице с «камнями» в мочеточниках. Последний раз год назад. Боли сильные. Соблюдаю диету, однако в почках уже образовались конкременты 1-2мм. Поддаются ли оксалаты размельчению и выведению с помощью лекарств?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
В некоторых случаях - да. Всё зависит от возраста, реактивности организма и интеркуррентной (сопутствующей) патологии. Можете обратиться к нам здесь.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Откуда Вы знаете, что уже образовались такие "камни"?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Камни размерами 1-2 мм не могут быть определены ни одним из современных методов. Каждый больной с рецидивирующими кальциевыми камнями, состоящими из оксалата кальция, должен пройти метаболическое исследование. Это определение концентрации кальция, фосфата, мочевой кислоты, электролитов и креатинина в сыворотке крови. Эти исследования сочетают с определением объема суточной мочи, измерением содержания в ней кальция, оксалата, мочевой кислоты, цитрата, натрия, и креатинина. В ходе обследования измеряют рН мочи натощак. По данным метаболического исследования назначают терапию, направленную на предотвращение камнеобразования. Удачи.