ПЕРЕБОЛЕЛ СВИНКОЙ.

№210074 Переболел свинкой.
Андрей Муж., 29 лет. Татарстан Челны
Здравствуйте.
в 2002 году в армии переболел свинкой, были небольшие осложнения.
Сейчас женат более 2-х лет. Пытаемся завести ребёнка почти со дня свадьбы - но всё тщетно.
Может ли быть что это последние перенесённого заболевания. Если ли шанс зачатия? И что можно сделать:=?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Может отчасти.
Для выяснения "шанса зачатия" рекомендуется комплексное обследование при бесплодии.
Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Очень полезной для преодоления бесплодия может оказаться гомеопатия.

Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Чтобы выяснить являетесь ли Вы причиной бесплодия, сдайте спермограмму. Все остальные обследования пока не нужны. После получения результатов спермограммы результаты напишите сюда. Удачи.