БОЛИТ ПРИДАТОК ЛЕВОГО ЯИЧКА

№214063 Болит придаток левого яичка
Андрей Муж., 24 лет. Москва
Доброе утро!

Странная ситуация:

24-го декабря 2009 года после семяизвержения появились несильные боли в области левого яичка (травм у меня не было). Сразу же пошел к урологу в тот же день, сдал посев на ЗППП, сдал секрет простаты на лейкоциты и на посев, сдел УЗИ органов мошонки, сдал кровь и анализ мочи. Уролог сказал, что, мол, все ОК, гуляй.

Я сходил к другому урологу, который прощупав машонку, поставил совсем слабенький (по-моему, подострый) эпидидимит. Он порекомендовал свечи Диклофенак.

Далее, не дожидаясь анализов (впереди были праздники, и я решил не ждать и не бездействовать 15 дней). Я проконсультировался с другим урологом, он посоветовал Ципробай (ципрофлоксацин). Я пропил Ципробай и вставлял свечи Диклофенак на протяжении 10 дней. Все это мне не помогло, не скажу, что ситуация ухудшилась, такого нету, но она и не улучшилась, как тянуло в области придатка левого яичка (есть явный маленький очаг боли, который при пальпации умеренно болезненен), так и тянуло.
По результатам анализов - лейкоциты в секрете простаты - 2 в поле зрения (норма), кровь в норме, УЗИ в тот раз и позже (делал 30-го декабря) ничего не показало, анализ мочи тоже в норме, также ЗППП не обнаружено.
В секрете простаты обнаружено два вируса - Streptococcus Agalactiae и Staphylococcus Lentus, что касается их чувствительности, написано, что чувствительны к Левофлоксацину оба. Про ципрофлоксацин ничего в анализе на посев не сказано, однако один уролог сказал, что он должен убивать вышеуказанные вирусы, другой говорит, что эти вирусы к нему резистентны.
Сейчас (сегодня пятый день) начал пить Таваник 500 мг (левофлоксацин) и Фумараг курс 10 дней - это прописал уролог, где я сдавал анализы. Вчера и позавчера практически ничего не тревожило и придаток практически не болел и сегодня ночью тоже, но с утра я почувствовал снова боли (умеренные). Что это может быть? Так и должно быть, при лечении антибиотиками?

Спасибо, Петр.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Пока рано говорить об эффективности или неэффективности курса лечения - он еще не закончен. Выполняйте назначения своего лечащего доктора, и сообщайте ему обо всех изменениях своего состояния. Удачи.