УРОПЛАЗМА

№22407 Уроплазма
Денис Муж., 22 лет.
Здравствуйте!
У меня обнаружили уроплазму, и врач уролог назначил курс лечения: по 1 таблетке Хемомицина 18 дней, и 15 уколов Циклоферона.
Насколько обосновано такое лечение, ведь антибиотики не рекомендуется принимать больше 14 дней?
Какие могут быть последствия, возможно ли от этого воспаление простаты, импотенция, бесплодие?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Денис! Препарат хемомицин (азитромицин) достойный лечения уреоплазмы. Длительность курса лечения советую обсудить со своим лечащим урологом. Но могу сказать, что есть методики, рекомендованные Еврропейкой Ассоциацией Урологов, при которых антибиотики непрерывно применяются несколько месяцев и без каких-либо последствий. Удачи!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Антибиотики по показаниям можно принимать и более, но назначенная схема лечения уреаплазмоза значительно завышена. В циклофероне вообще нет необходимости. К простатиту и импотенции уреаплазма не приводит. Есть данные о том, что уреаплазма может вызывать воспалительный процесс придатка яичка (эпидидимит), тем самым ухудшая качество спермы.