УРОПЛАЗМА

№103499 уроплазма
андрей Муж., 27 лет. россия
Скажите пожалуйста...,какой риск заразится уроплазмой при одном половом контакте с женщиной,которая болеет ею.. как определить симптомы,и когда они дадут о себе знать???
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей. уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, т.е. присутствует на половых органах большинства людей, заболевание возникает только при определенных условиях. Симптомы неспецифичны. Лечение требуется только при наличии каких-либо симптомов (патологические выделения, зуд, учащенное мочеиспускание и т.п.), перед операциями на органах мочеполовой системы и при планировании беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск - 30 - 40%. Инкубационный переиод до 3 недель. Симптомов можете и не почуствовать.

Через месяц проверьтесь на половые инфекции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! 1. Риск заражения есть. 2. Симптомов может нет быть. 3. Лечение необходимо проводить обоим половым партнерам. Удачи.