ПАПИЛОМА ВИРУС, УРЕАПЛАЗМА, МИКОПЛАЗМА

№198518 ПАПИЛОМА ВИРУС, УРЕАПЛАЗМА, МИКОПЛАЗМА
Мария Муж., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. у меня несколько вопросов.
У меня в сентябре был цистит, после чего я пошла к гинекологу. Она направила меня на узи. узи показало кисту правого яичника 10см на 7 см. На повторном узи после месячных кисты обнаружено не было. Другой врач сказала. что у меня эрозия шейки матки. Первая же опровергла. сказав, что это просто воспаление. вызванное инфекцией. что вы посоветуете дальше делать.
Второй вопрос. Мазки показали, что у меня вирус микоплазмы хоминис, Уроплазма (spp) и , что меня больше всего волнует. ПАПИЛОМАВИРУС. Могут ли анализы быть ошибочными? как мне лечить эти вирусы, в частности особое внимания я заостряю на ПАПИЛОМАВИРУСЕ. Он очень опасен? и к чему он ведет, как его быстрее вылечить, и будут ли последствия?
Очень надеюсь на Вашу помошь.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Истинная эрозия шейки матки возникат на фоне воспаления и встречается редко. Скорее всего у вас именно это заболевание. Поэтому необходимо провести лечение воспаления, вызванного уреаплазмой (микоплазмой).

Что касается вируса папиломы человека (ВПЧ). При инфицировании ВПЧ обычно лечение проводят при наличии клинических проявлений (папиломы, кандилломы, бородавки). При этом необходимо знать, что через несколько месяцев (лет) в большинстве случае вирус исчезает из организма самостоятельно, т.е. не определяется нмкакими доступными способами. В настоящее время принята такая тактика: при наличии клинических проявлений ВПЧ - хирургическое лечение, при отсутствии - наблюдение и раз в 6 месяцев - РАР-тест.