ПАПИЛОМЫ В МОЧЕТОЧНИКЕ

№259297 Папиломы в мочеточнике
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!! Меня часто был цистит,а теперь оказалось что у меня в мочеточнике несколько папилом!! Подскажите каким образом их удаляют, это под норкозом???? Это вообще сложная процедура??
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Наталья!

Вы точно уверены с расположением папиллом ???

Вопрос удаления зависит от локализации и протяженности образований.

Обычно удаление происходит под общим обезболиванием.

Удаляют либо обычным электрокоагулированием, либо ТУР (с помощью петли или вапортрода) или лазерной вапоризацией.

Надо точно знать Вашу болезнь.

Удачи Вам! Берегите себя!