КАМЕНЬ 4 ММ В Н/3 МОЧЕТОЧНИКА

№907821 камень 4 мм в н/3 мочеточника
Юрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте был год назад камень в левом мочеточнике 5 мм и он вышел после того как принимал роватинекс, затем жил хорошо ни в чем себе не отказывал проходил обследования у уролога делал узи и камней не было, вот 13.03.2016 начались боли в правом боку устранял дротаверином, но 15 числа начались очень сильные колики и ни дротаверин, ни пенталгин, ни спазмалгон не помогали, вызвал скорую привезли сделали укол как я видел диклофенака и боль стихла, лежал в больнице с 15 по 19 марта за время проведения в больнице сделали урографию и был обнаружен камень 4 мм в н/3 мочеточника справа, слева ничего не обнаружили но почему то что-то чувствую в левом боку тоже... врач сказал что сам должен выйти, температуры не было, делали уколы диклофенака для обезболивания и антибиотик цефтриаксон для профилактики так сказать и пил таблетки цистон 3 раза в день по 2 таблетки, 19 числа выпустили и прописали свечи индометацин 50мг 2 раза в день, омник 1 капс 1 р в день, цистон и канефрон, будет консультация уролога в понедельник и у меня вопрос как все таки ускорить выход камня из мочеточника и можно ли использовать уколы диклофенака? так как свечи индометацина работают, но не так сильно как диклофенак все равно чувствую боль и мучаюсь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации, чтобы исключить иные камни мочевой системы, показана компьютерная томография почек и мочеточников (при необходимости с контрастированием).

Относительно лечения: лечение в заочном формате не назначают (это запрещено по закону).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение может назначать только ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Длительный прием диклофенака может спровоцировать обострение или появление язвенной болезни желудка, поэтому добавьте гастропротекторы. И еще жидкости побольше по ступенькам ходить вниз с 5-6 этажа жестко наступая на пятки, скакалка и вперед. Мочитесь в емкость, камень нужно сохранить для анализа.