Здраствуйте.У меня немного побаливает яичко и утолщение в левом семенном канале. Есть небольшая припухлость на лобке слева. Хирург сказал что то вроде орхоэпидермит и направил к урологу. Уролог в свою очередь сказала что скорей всего расширен сосуд и только операция поможет (типа завяжут какой то там узелок) ещё предложила компрессы водкой. Есть ли способы лечения без операции? Сколько стоит? Связано ли это с желудком (хилори бактер и дизбактериоз, хронический гастрит в стадии лечения)? Можно ли работать (плиточник)?
Уважаемый Алексей!
Нужно точно знать Ваш диагноз.
Если это эпидидимит, то проводится обычно антибактериальное и противовоспалительное лечение.
С желудком это никак не связано.
Работать при наличии воспаления крайне нежелательно. Если воспаления нет, то можно.
Удачи Вам! Берегите себя!