БОЛИТ ЯИЧКО

№263865 Болит яичко
Алексей Муж., 24 лет. Рыбинск
Здраствуйте.У меня немного побаливает яичко и утолщение в левом семенном канале. Есть небольшая припухлость на лобке слева. Хирург сказал что то вроде орхоэпидермит и направил к урологу. Уролог в свою очередь сказала что скорей всего расширен сосуд и только операция поможет (типа завяжут какой то там узелок) ещё предложила компрессы водкой. Есть ли способы лечения без операции? Сколько стоит? Связано ли это с желудком (хилори бактер и дизбактериоз, хронический гастрит в стадии лечения)? Можно ли работать (плиточник)?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Алексей!
Нужно точно знать Ваш диагноз. Если это эпидидимит, то проводится обычно антибактериальное и противовоспалительное лечение. С желудком это никак не связано. Работать при наличии воспаления крайне нежелательно. Если воспаления нет, то можно.

Удачи Вам! Берегите себя!