ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№333514 олигоастенотератозооспермия
Алексей Муж., 22 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!расскажите пожалуйста что такое олигоастенотератозооспермия?из-за чего она бывает?И есть ли вероятность после года заболевания полное излечение?у меня с 3летнего возраста атопический дерматит,может ли это как то влиять сперму?Заранее спасибо
Прямая специальность
Диланян Оганес Эдуардович. врач-уролог
врач-уролог
Олигоастенотератозооспермия - малое количество сперматозоидов, снижение их активности и наличие большого количества патологических форм. Часто наблюдается при восталительных заболеваниях и варикоцеле.
Вам необходимо обратиться к урологу для исключения этого заболевания.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Олигоастенотератозооспермия - снижение концентрации сперматозоидов в комбинации с уменьшением количества подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов.

2. Причин крайне много, наиболее частые - варикоцеле и воспалительные заболевания половых путей.

3. Вероятность расчитывается исходя из причины.

4. Препараты, которые используются для лечения атопического дерматита, могут ухудшать качество спермы.