АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№97003 Астенотератозооспермия
Лена Жен., 27 лет.
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Мы планируем малыша, каковы наши шансы?
Количество 3,0 мл, Внешний вид сер-мол.гом, консистенция 0.1, рн 7.6, разжижение 34 мин,концентрация 72 млн, подвижность 35%, быстрое прогрессирование 17%, медленное прогрессирование 18%, движение на месте 22%, неподвижные 43%, жизнеспособность 60%, морфология (пат.формы) 73%, головка 27%, шейка 22%, хвост 14%, смешанная потология 10%, незрелые клетки сперматогенеза 1.5%, лейкоциты 1 млн/мл, эритроциты отс., эпителиальные клетки един., лецитиновые зерна мало, агглютинация отс., MAR-тест -. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Шансы на беременность могут быть снижены за счет имеющихся нарушений - снижения подвижности сперматозоидов и повышенного количества лейкоцитов (признак воспалительного процесса). Необходимо здать анализы на ЗППП и посев эякулята на флору, исключить варикоцеле. Для этого надо обратиться на очный прием уролога/андролога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем немного снижена.