АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ (ПРИЧИНЫ, ЛЕЧЕНИЕ)

№543632 Астенотератозооспермия (причины, лечение)
Алексей Муж., 26 лет. Томск
Здравствуйте
Сделал спермограмму, заключение: астенотератозооспермия.
Вопрос: насколько плохи результаты, что можете посоветовать.

Результаты (в скобках норма):
Физические параметры: все в пределах нормы

Показатели спермоанализатора:
Концентрация: 24 млн/мл (>20млн/мл)
Поступательная подвижность: 28% (>50%)
Морфология: 19% (>30%)
Концентрация сперматозоидов с пост. подвижностью: 6,7 млн/мл (>26млн/мл)
Концентрация функц-ых сперматозоидов: 2,3млн/мл (>13млн/мл)
Индекс подвижности (конц. подвижных клеток * на сред.скорость пост. подвижения): 69 (>160)
Общее кол-во сперматозоидов в пробе (конц-ия * на объем пробы) млн.: 62,4
Общее кол-во подвижных спер-в (конц-ия спер-в с прогрес. подвижностью * на объем пробы), млн.: 17,42
Общее кол-во функц-ых спер-в (концентрация функц. спер-в * объем пробы) млн.: 5,98

Микроскопическое исследование:
Нормальные формы спер-в: 53% (>50%)
Патологические формы спер-в: 47% - патология головки, шейки (<20%)
Клетки сперматогенеза: 2-4 (2-4 на 100 спер-в)
Агглютинация: отсутствует (отсутствует)
Агрегация: + (отсутствует)
Макрофаги: отсутствует (отсутствует)
Лейкоциты: 0-1 (0-1)
Эритроциты: отсутствует (отсутствует)
Амилоидные тельца: отсутствует (отсутствует)
Лецитиновые зерна: в умер.кол-ве (в умер.кол-ве)
Бактериальная флора: отсутствует (отсутствует)
Слизь: +
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Укажите полностью разбивку по подвижности сперматозоидов.