БОЛЬ В УРЕТРЕ

№146651 Боль в уретре
Alesya Жен., 51 лет. Belarus Minsk
Здравствуйте! Мне 51. Заболевания: остеохондроз;два узла в щитовидной железе (один из которых 26 мм),предстоит биопсия, гормоны в норме; небольшие камни обоих почек; менопауза- год,внутренняя часть бедра увеличена, похоже на липому- не обследовано.
Год назад почечная колика. Через месяц постоянное сильное жжение в уретре или промежности, все анализы в норме кроме обилия солей. Пол года не могут поставить диагноз кроме оксалурии. Затем находят лейкоплакию шейки мочевого пузыря, делают ТУР, лейкоплакия подтверждается гистологически. Затем под вопросом ставят кольпит или кандидоз влагалища, который возможно вызывал постоянное жжение предыдущих пол года. После операции делают уколы- цетриаксон. Состояние улучшилось, но через неделю после операции резко ухудшилось. Анализ мочи: все покрыто лейкоцитами. назначили антибиотики. Через неделю анализ практически без улучшений, вместо большого кол-ва лейкоцитов все в эритроцитах и бактерии.За следующие несколько месяцев состояние меняется от острого до терпимого, но боль практически постоянная. Было неоднократно сделала чувст. к антибиотикам, определены кокки. было назначено разное лечение, включающее Амоксиклав, Бисептол,Флуконазол, вливания коллагором,физиопроцедуры и многое другое. Туберкулез не выявлен. Месяц назад была сделана цистоскопия,онкоуролог сказал что лейкоплакии нет, есть воспаление задней стенки уретры, прилегающей к влагалищу. Последние 3 дня наступило ухудшение. Постоянная боль где-то в уретре.Мочеспускание не болезненное, больно садиться, анализ мочи: большое кол. эритроцитов и белок. После каждого принятия антибиотиков которые не помогают становится очень плохое общее самочувствие. Какой диагноз вы могли бы предположить? Похоже ли это на шеечный цистит? Можно ли здесь исклучить онкологию? Какое обследование или вы можете посоветовать? Стоит ли здать анализ на ЗППП?
Буду очень признательна за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В Вашей ситуации подходит несколько диагнозов: интерстициальный цистит, скинеит, синдром хронической тазовой боли. Не исключена также и онкология. Для полноценного обследования необходимы мазок методом ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем из уретры и шейки влагалища, анализ мочи методом ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем, сдача анализа мочи на онкомаркер (UBC), УЗИ мочевого пузыря и уретры, уретроскопия с повторной цистоскопией. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алеся!

1. Необходимо в первую очередь исключить интерстициальный цистит, синдром хронических тазовых болей и онкологические заболевания малого таза.

2. Для этого нужно сделать: фотодинамическую цистоскопию, КУДИ - комплексное уролинамическое исследование, анализы на ЗППП, КТ или МРТ малого таза.

3. Если урологическая причина болей будет исключена- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультация невролога.

Удачи.