АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. АГРЕГАЦИЯ СПЕРМОТОЗОЙДОВ С КЛЕТОЧНЫМ ДЕБРИСОМ

№390282 астенотератозооспермия. Агрегация спермотозойдов с клеточным дебрисом
Митяй Муж., 35 лет. россия москва
семиологический анализ
срок воздержания -4д.
объём эякулята - 2.5 мл
цвет -бело-серый
запах - спецф.
вязкость - 8мм
рн - 7.2
срок разжижения - 20 мин
количество в 1 мл. - 53,5 млн
живые сперматозойды - 99%
мёртвые сперматозойды - 1%
подвижность (2+b) - 15%
поступательное быстрое (а) - 7%
поступательное медленное (b) - 8%
не поступательное движение (c) - 32%
неподвижные (d) - 53%
наружная подвижность - агрегация с клеточным дебрисом
морфологически нормальные - 10%
потологические формы 90 %
количество лейкоцитов в 1 мл - 0,5 млн.
дополнительные включения - клеточный дебрис, кристалы,амилоидныетельца, округлые клетки.
ПОТОЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ
аморфные головки -36
двухголовые - 8
гетероаксиальность - 22
нарушения в акросоме - 18

узи показало хронический простотит .
очень хочется завести ребёнка . как думаете смогу естественным путём ? и что скажете про выше изложенный анализ.
заранее благодарен . жду ответа .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижены некоторые важные показатели-подвижность,строение сперматозоидов.Нужно переделать анализ через 2-3 недели и попутно заняться диагностикой простатита-сделать анализ сока,посев сока на флору,так как
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
ВАм следует пройти курс лечения от простатита. Показатели спермограммы должны улучшиться. Сдайте после лечения спермограмму повторно.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Полностью согласен с коллегой Еленой Владимировной!! Надо хорошо, комплексно, пролечить простатит, а затем повторить Спермограмму.