ФЛОРА УРЕТРЫ

№337668 Флора уретры
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Расшифруйте пожалуйста анализ на флору из уретры:

Микроскопическое исследование мазка.

Лейкоциты (в п/зр) - 5-6
Эпителий (в п/зр) -- У
Эритроциты (в п/зр) -- не обнаружено
Слизь (кол-во) -- У
Микрофлора (кол-во) -- Кокки У
Трихомонады -- не обнаружено
Гонококки -- не обнаружено
_________

Врач сказал что все нормально.. Но у меня есть проблемы..

Началось все с резей при мочеиспускании. Терпимые.. в самом начале мочеиспускания.
Сходил к урологу. Он дал направление на анализ мочи, и на УЗИ, а также взял 2 мазка на флору уретры и на ИППП.

Но на след день у меня начали появлять какие то мелкие язвочки.. розовенькие.. Затем стали больше и многочисленней.. Пошел опять к урологу - там сказали что с крайней плотью это вам надо к венерологу..
Ходил к венерологу..она посмотрела .. сказала что похоже на молочницу или герпес.. Пока сказала мазать зеленкой..и выпить одну капсулу Флюкостата.
Сейчас у меаня почти вся внутренняя крайняя плоть в этих язвочках.. и сама плоть припухлая.. Болезненность небольшая при оголении головки. И при мытье пениса, когда дотрагиваешься до них.

Я уже и не знаю что думать.. Все болезни перерыл в интернете.. Может это баланопостит? Хотя по фото в интернете похоже на герпес (надеюсь что это не он), а фото молочницы нигде не смог найти и оценить схожесть.

Через 2 дня ждем результатов анализа на ИППП. а также еще не узнал про анализ мочи.

Рузультаты УЗИ показали что есть песок в почках (или мочевом пузыре - точно не помню) а также небольшое воспаление простаты.. Прописали пить Цистон 3 месяца а затем опять на УЗИ.
И также направили на Биохимию - Мочевая кислота.

Можете ли вы сделать хотя бы примерныу выводы о болезни по результатам анализов и симптомам?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Песок это отдельная тема.Вам сейчас нужно сделать анализы пцр на все типы герпеса и вируса папиломы человека,анализ крови на сифилис,плюс пройти обследование сока и узи предстательной железы.Что касается баланопостита-то это общее определение воспаления головки члена и крайней плоти,но оно не дает представления об источнике проблем.Нужны анализы.Звоните.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, у Вас именно баланопостит, а вот чем он вызван необходимо выяснять. Это будет понятно по анализам на ИППП методом ПЦР. По результатам Вам назначат лечение.Алкоголь мог стать провокацией инфекций протекающих скрыто
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В мазке не все нормально: увеличено количество лейкоцитов (норма до 4 включительно, а у Вас 5 - 6), что является признаком уретрита.

2. По описанию - признаки баланопостита.

По поводу уретрита и баланопостита следует пройти обследование: мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис.

3. Если при УЗИ Вам выявили "песок", то лучше выполнить УЗИ у другого доктора, так как этот метод исследования не позволяет увидеть "песок".