ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ

№37029 Планирование семьи
Катя Жен., 23 лет. Россия казань
Здраствуйте, мы с моим МЧ планируем завести ребенка в этом году, прочитала в одной статье , что перед зачатием стоит мужчине отказать от физических нагрузок, а мой только что записался в тренажерный зал 3 раза в неделю на штангу, это может повлиять?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катя! Нет, это не повлияет. Чтобы узнать бесплоден мужчина или нет - пусть обследуется - сдаст спермограмму. Удачи.