ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№379581 Что это такое
Маша Жен., 47 лет. Россия Волжский Волгоградской области
Подскажите, это же ненормально, когда деду в 83 года сделали операцию, вывели трубку, куда должна идти жидкость из мочевого пузыря, а у него она идет и через трубку и обычным способом, хотя этот орган, через который должна выходить моча не должен работать, причем все это сопровождается болями по всей области живота. Что нужно делать, чтобы этого не было? Дед ужасно мучается.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Маша, обычно это свидетельствует о том, что трубка забилась. Деда нужно срочно показать врачу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует как можно быстрее заменить цистостомический дренаж. Либо он засорился, либо вышел из мочевого пузыря.