РЕЗИ И КРОВЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№387335 рези и кровь при мочеиспускании
Анатолий Муж., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, доктор! мне 27. Неделю назад появились рези и боль в канале при мочеиспускании, через 2 дня после этого пошла кровь в конце. Анализ мочи плохой. При мазке гоноккоки и трихомоноз не обнаружено, лейкоциты повышены. При обследовании УЗИ мочевого пузыря в норме, почки - поликистоз, без поталогии. Анализ крови нормальный, инфекции девушка сдавала - необнаружено. Я сдал - результаты через 2 недели. Врач-уролог поставил диагноз - хронический простатит, хронический пиелонефрит, артериальная гипертензия. Раньше эти симптомы не проявлялись. Прописали свечи - Дикловит, ципрофлоксацин. Я принимаю 5-НОК уже 4 дня и при этом легче не становится. Скажите, пожалуйста, как остановить кровотечение (врач ничего по этому поводу не сказал) и снизить боль?
Прямая специальность
Груздев Михаил Иванович. врач - уролог
врач - уролог
Скорее всего у Вас действительно идет обострение хронического простатита. Но для подтверждения неплохо бы сделать ТРУЗИ предстательной железы (через прямую кишку) и дождаться результатов анализов на половые инфекции. Что касается антибактериального лечения, то оно явно недостаточное.(по некоторым данным к 5-НОК у многих бактерий имеется устойчивость). А Дикловит может даже усиливать гематурию (кровь в моче). Для снижения болей посоветовал бы лучше свечи с Анестезином или Белладонной. Кровь в моче прекратится по мере стихания воспаления, но для этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО корригировать лечение. Поймите, что заочно это делать нежелательно!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам по возможности в срочном порядке показаться нефрологу, для исключения почечной гематурии.