РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№388095 Результаты УЗИ
Олег Муж., 40 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! Вчера сделал УЗИ почек и получил результаты: эхогенность паренхимы не изменена. Кортико-медулярная дифференциация прослеживается отчётливо. В режиме Ц(Э)ДК кровоток визуализируется до капсулы. структура почечных синусов не изменена. Тип лоханки - внутрипочечный. Чашечно-лохалочная система не расширена.Образований, подозрительных на конкременты, не выявлено. Паранефральная клетчатка не изменена. Область надпочечников не изменена.
В левой почке лоцируется округло-овальное изоэхогенное, однородное образование с ровными контурами, размером 19-19-15 мм и огибающим кровотоком.

Заключение: уз-признаки гипертрофированной колонны Бертини (ДД с очаговым образованием?)
Что это такое? Как лечится? Что делать дальше?
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Олег! По тому, как описал это образование врач-УЗИ, это очень похоже на Кисту почки, но конечно, по описанию только, это сказать сложно, надо смотреть снимок самому. Рекомендую сделать Компьютерную Томографию, для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На кисту это точно не похоже, так как киста представляет собой анэхогенное образование, а не изоэхогенное, как описано в тексте.

Для уточнения диагноза Вам следует обязательно выполнить компьютерную томографию почек.