РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МОШОНКИ

№862143 Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ мошонки
Александр Муж., 23 лет. Волгоград
Добрый день, уважаемые доктора! Небольшое введение: никогда не было никаких проблем по части урологии, но 2 мес назад случилась неприятность, был поставлен диагноз разрыв кавернозных тел. После курса консервативного лечения, все прошло, гематома сошла, (горьким напоминанием остался небольшой рубец) и ничего не предвещало еды как говорится, но возникла новая неприятность. Примерно 3 недели назад стали беспокоить тянущие ощущения в области мошонки, решил сходить и сделать УЗИ-мошонки. УЗИ показало, что есть в мошонке камушек 3 мм. Результаты были следующими => прикладываю фото снимка и непосредственно результаты диагностики. http://s017.radikal.ru/i400/1507/ed/1ff3a0e5ff1d.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/5f/9b4f1097a28e.jpg
________
Интересуют следующие вопросы:
1. Что могло стать причиной возникновения этого конкремента?
2. Опасен ли он?
3. Как лечить? (медикаментозно или все же хир.путем?)
4. И вообще, могло ли это стать причиной тянущих ощущений?
_________
Заранее благодарен Вам, уважаемые специалисты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. По представленным данным причину не определить.
2. Пока неизвестна причина, на этот вопрос нельзя ответить.
3. Опять же, надо знать причину.
4. Это не исключено.

Убедительных данных, что это конкремент, за исключением нечёткой акустической тени, нет. Повторите УЗИ органов мошонки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
скорее всего боль яичек связана не с этим.