РАСШИФРУЙТЕ

№151910 Расшифруйте
Оксана Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
К вопросу №151619 привожу все показатели которые написанны в спермограмме.Объем эякулята 2,0.Консистенция св.вязк.Цвет мутно белый.Запах Ph-щелочн.Актовноподвижные 22% малоподвижные 47% неподвижные 31%.Число спермии в 1млм 29млн.Число спермиве в эякуляте 58млн.Патологический формы 1%.Клетки спермогенеза отсутствуют.Лейкоциты 3-4Лецитиновые зерна больше 4.Макрофаги отсутствуют.Агглютинация + (хвостиками).Мазок отсутствуют.Индекс плодовитости 13%.Больше ничего не написанно.Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы?Какие шансы у меня забеременить?Лечится ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком низком индексе фертильности шанс беременности естественным путем невысок.

Для ответа на вопрос о лечении необходимо выяснить причину таких изменений в сперме.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Вероятность беременности снижена. Обратитесь к урологу для обследования. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Шансы небольшие, повторите спермограмму через 1 - 2 недели. Если результаты сохраняться обратитесь к андрологу.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Уважаемая Оксана!
Мои рекомендации остались без изменений... (см. ответ в том вопросе)
Удачи!