РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ, ПОЖАЛУЙСТА

№391972 Расшифруйте спермограмму, пожалуйста
Oleg Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста спермограмму. Я в курсе, что подвижных сперматозоидов мало. Есть что-нибудь еще? Могло ли на анализе сказаться то, что до пункта приема я семенную жидкость вез 45 минут с нарущением температурного режима?

ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ
Объем 6.0 мл
Консистенция жидкая
Разжижение через наступило мин. наступило
Вязкость 0.2 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.9
Мутность полная
Слизь немного
Количество сперматозоидов в 1мл 22.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 132.0 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 5.0 %
Малоподвижные с поступательным движением(b)15 %
Подвижность (a + b) 20.0 %
Отсутствие поступательного движения (c) 9 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 71.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму)<50.0 %
Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.1 х10*6/мл менее 1х10*6
Эритроциты 0.0 х10*6/мл 0
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 52.0 % > 50
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 54.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 46.0 %
Клетки сперматогенеза 1-3 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) - немного
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В данном случае изменения в спермограмме скорее всего связаны с обострением хронического простатита. Рекомендую Вам пройти обследование и лечение у уролога, после завершения лечения повторно сдать спермограмму. Скорее всего показатели спермограммы улучшатся.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, такая длительная транспортировка с нарушением температурного режима недопустима. Пересдайте анализ с соблюдением всех условий
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если нарушены условия транспортировки, то лучше выполнить спермограмму повторно.