РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№937576 Расшифруйте спермограмму
Yana25 Муж., 26 лет. Москва
Сергей 26 лет. С женой хочу забеременеть, не получается.
В скобках приведены референсные значения!

Объем 2.8( Не менее 1.5 мл)
Вязкость 0.3 (<2.0 см)
Цвет эякулята Желтоватый( Молочный; Желтоватый )
Запах эякулята Специфический( Специфический)
Мутность Мутная (Мутная)
pH эякулята 7.5( Не менее 7.2)

Концентрация сперматозоидов 48.0 (Не менее 15 )
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 133.0( Не менее 39 )
Общая подвижность (PR+NR) 18.84 (Не менее 40 %)
Прогрессивно подвижные сперматозоиды (PR) 6.98 (Не менее 32 %)
Непрогрессивно подвижные (NR) 11.86 . %
Неподвижные сперматозоиды 81.16 . %
Жизнеспособность 91 (Не менее 58 %)
живых Агглютинация сперматозоидов Отсутствует (Отсутствует)
Степень агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует( Агглютинация отсутствует)
Область агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует( Агглютинация отсутствует)
Агрегация сперматозоидов Незначительная (Отсутствует)
Клетки сперматогенеза 3.0 2.0 - 4.0 на 100 сперм.
Концентрация лейкоцитов 0.2 <1.0 10^6/мл
Эритроциты в эякуляте Отсутствуют (Отсутствуют)
Макрофаги Отсутствуют (Отсутствуют)
Амилоидные тельца Отсутствуют( Отсутствуют)
Лецитиновые зерна Много (Много)
Морфологически нормальные формы 13( Не менее 4 %)
Аномалия головки сперматозоида 57 . %
Аномалия шейки сперматозоида 28 . %
Аномалия жгутика сперматозоида 2 . %
Сперматозоиды с цитоплазматической каплей 1 . %
Отдельные элементы сперматозоидов (жгутики, головки) 1 . на 100
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но нет MAR-теста. Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Значительно снижена подвижность сперматозоидов, не выполнен мар-тест. Повторите спермограмму через 3-4 нед. + мар-тест
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность сперматозоидов и нет МАР-теста. Нужно повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.