ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ МУЖА.

№598433 Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте спермограмму мужа.
Евгения Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализ спермограммы. Очень с мужем хотим детей, сдаем во второй раз один и тот же результат. Срок воздержания -5 дней. Объем-3. Цвет-серо-белый. ph-7,8. Время разжижения-10 мин. Вязкость-0,6. Концентрация сперматозоидов-50. Общее кол-во сперматозоидов-150. Прогрессивно-активноподвижных-2. Прогрессивно-малоподвижных-15. Непрогрессивно-подвижные-53. Неподвижные-30. Морфологически нормальные-62. Живые сперматозоиды-70. клетки сперматогенеза-1,0. Агглютинация-отсутствует. Лейкоциты-единичные. Эритроциты-отсутствуют. Амилоидные тельца-отсутствуют. Лецитиновые зерна-малое кол-во. Слизь-отсутствует. Я 2 года назад забеременела, но у меня случился выкидыш на раннем сроке. Причина неясна. Меня интересует вопрос, что в анализе показатель активно-подвижных сперматозоидов составляет 2 % это важный показатель? и можно ли его исправить и вероятна ли нормальная беременность?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Евгения!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Активность сперматозоидов один из основных показателей спермограммы.Рекомендую исключить половые инфекции методом ПЦР, т.к. воспалительные процессы половых органов один из самых главных причин нарушения репродуктивного здоровья.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Передалайте спермограмму через 3 недели,если изменения сохранятся,пройдите обследования у уролога для поиска причин снижения подвижности.Причин этого состояния много.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения