РАЗДРАЖЕНИЕ ГОЛОВКИ ПЕНИСА

№39630 Раздражение головки пениса
Андрей Муж., 25 лет. Литва Клайпеда
Здравствуйте,
Такая проблема: на головке пениса периодически появляется белый, творожнообразный налет (иногда сильный, иногда нет), причем похоже, что это стирается верхний слой кожи головки. Если это продолжается несколько дней, то налет становится больше и появляются мелкие ранки на головке (как будто кожа стерлась и стала очень тонкой). Интимная гигиена в порядке - ежедневно принимаю душ.
Налет сильнее проявляется после принятие спиртного. Специально наблюдал: если не мыть член сутки после появления налета - становится еще сильнее с образованием ранок.
Проблема возникает уже не первый год. Несколько раз посещал врача-уролога. Диагноз после внешнего осмотра - хламидиоз. Лечение: клотримазол, содовые ванночки. После лечения симптомы пропадают на неопределенное время. А позже проявляются вновь. Если мыть член несколько раз в день, то симптомов нет, однако кожа все равно кажется тонкой (после продолжительного полового акта появляются ранки и надрывы крайней плоти). Партнер один, причем занимаемся сексом исключительно в презервативе уже около года.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Буду признателен за информацию о квалифицированном специалисте в Клайпеде.
Заранее большле спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! 1. Диагноз хламидиоза после визуального осмотра установить невозможно. 2. Необходимо обследоваться на ЗППП (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы), выполнить посев налета ан обычную флору. 3. После этого - определиться с лечением. Если будет обнаружены ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), лечение необходимо проводить одновременно с половым партнером. 4. У меня нет данных по специалистам в Литве. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
видимо не хламидиоз, а кандидоз.

проверьтесь на наличие сахарного диабета, рецидивирование бывает при этом заболевании