ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№427379 Прерванный половой акт
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Заметил, что в некоторых вопросах рекомендуется при преждевременном семяизвержении использовать различные методики, например, «старт-стоп». В тоже время в других вопросах пишется о том, что прерванный половой акт - крайне нежелательное и вредное действие.
У меня вопрос: разве такие методики, как «старт-стоп», не являются подобием прерванного полового акта? Речь конечно не о способе предохранения, а о самой резкой остановке фрикций?
Надеюсь мой вопрос ясен и Вы разъясните ситуацию.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Прерванный половой акт не только не является достаточной мерой защиты от нежелательной беременности, но и приносит прямой вред состоянию здоровья мужчины, не позволяя расслабиться и полностью "отдаться процессу".

Методики "старт-стоп" подразумевают снижение возбуждения в процессе. Самое главное, чтобы процесс закончился выбросом семенной жидкости.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Думаю, что вред в подобных ситуациях, может возникать не в результате прерывания полового акта, с последующим его завершением, а в результате незаконченного полового акта, т.е. когда половой акт происходит и не завершается семяизвержением. Не смотря на то, что при преждевременном семяизвержении действительно могут применяться указанные методики, все же желательно пообщаться с урологом, для того, чтобы исключить устранимые причины данного состояния и получить лечебные рекомендации от специалиста.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Разница очевидная. Но и что касается техник - тоже все индивидуально. Иногда и пролонгированный половой акт оказывает вредное воздействие.