ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№42872 Проблемы с мочеиспусканием
Руслан Муж., 20 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.vanyan.ru
25.06.2008 12:39
2 месяца назад стал замечать, что все чаще появляются позывы в туалет, а последнее время появилась другая проблема: после мочеиспускания моча выходит не полностью, несколько раз были острые боли в промежности и еще, при сидении, появился дискомфорт в правой части мошонки. 2 года назад уже были частые позывы в туалет, обращался к врачу, назначили таблетки и свечи с метилурацилом(если не ошибаюсь), все прошло. Что это может быть?
Прямая специальность
Ульяновский Иван Алексеевич. врач уролог-андролог
Рейтинг. Ульяновский Иван Алексеевич
врач уролог-андролог
Здравствуйте!


По вашему вопросу о проблемах с мочеиспусканием - возможно обострение хронического простатита... Необходима полноценная консультация уролога, включающая УЗИ исследование предстательной железы, анализ секрета простаты и скрининг на инфекции. Удачи вам и здоровья.
Время создания: 25 Июня 2008 13:11
Оценок: 6
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Руслан! Возможно, у Вас имеют место проблемы с предстательной железой воспалительного характера. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, органов мошонки). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи!
Время создания: 28 Июня 2008 15:00
Оценок: 2
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рейтинг. Ванян Егор Ваникович
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Следует исключить простатит.
Время создания: 11 Сентября 2009 13:53
Оценок: 3
Мнение зала, форум (31)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 18.03.2009 21:53
Добрый вечер. Моему папе 53 года, он попал в больницу с язвой 12 перстной кшки, сделали операцию, лежал 2 недели в реанимации с катетором. Сейчас его перевели в палату, ходиь он не может, лежит, проблемы с мочеиспусканием. Очень много пьет жидкости, а моча не выходит. Есть позывы в туалет, раздуваеться живот, боли, а пописить не может. Ставят катетор, выливают больше 2 литров. В последний раз когда ставили катетор пошли сгустки крови и конец катетора забился, как будто гной, так и не сомгли поставить катетор. Спустя какое то время все же поставили и теперь он с катеторм лежит больше недели. Уролог сказал, что это не по его части, а по части неврологии. Хотя УЗИ не делали, сказали на глаз. Помимо этого у папы судороги ног. Скажите пожайлуста почему он не может самостоятельно писить? Какие последствия млгут быть?
   
(Гость) Петр 20.04.2009 11:13
Здравствуйте! У меня несколько дней назад появилась проблемка. При мочеиспускании появились боли, а вчера не знаю, показалось или нет, моча при завершении процесса идет с кровью, но совсем чуть-чуть. Подскажите, что это может быть.
   
Уважаемый Петр! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Если причина не будет найдена, проконсультируйтесь у нефролога для исключения гломерулонефрита. Удачи.
      
(Гость) Петр 21.04.2009 07:35
Спосибо за обьяснения и за быстроту реагирования.
   
(Гость) александр 02.07.2009 23:02
здравствуйте!последнее время периодически начала появляться проблема при мочеиспускании. такое ощущение что последние 1-1.5 см мочевого канала сузились за счет кожного нароста внутри канала,и моча просто не может пройти . но потом буквально в течение 2-3х дней эти кусочки кожи мочой отрываются и выходят с ней,что довольно болезненно. после этого всё нормализуется на какое-то время. к врачу пока попасть не удалось из-за проживания на селе. может что-то посоветуете или нужно только к врачу обращаться? спасибо
   
Только к врачу! Помимо стандартного обследования (моча, кровь, ЗППП, посев мочи на флору, УЗИ мочеполовой системы), необходимо выполнений уретроцистоскопии. Это возможно только в условиях ЦРБ или краевых больниц. Удачи.
      
(Гость) Егор 08.07.2009 14:00
Здравствуйте. Мне поставили диагноз: киста придатка яичка. Мой уролог сказал что удалять кисту будем в августе, незнаю зачем. В последнее время появились трудности с мочеиспусканием и эрекцией, имеет ли это связь с кистой, или это связанно с чем-то другим? Спасибо.
   
1. Киста удаляется, если есть боли, бесплодие, или другие симптомы.
2. Она не является причиной нарушения мочеиспускания и эрекции. Скорее всего, есть еще воспаление предстательной железы.
Удачи.
      
(Гость) Егор 10.07.2009 14:21
здравствуйте! Мне 22, иногда появляются проблемы с эрекцией, не достаточно твердый для проведения полового акта, что делать? Стоит ли принимать такие преператы как Сеалекс Форте? спасибо!
   
Учитывая Ваш молодой возраст, надо выяснить причину снижения качества эрекции. Потом уже лечиться.
      
Рина | (Жен., 32 лет, Николаев) | 26.08.2009 12:53
Не могу заснуть от того, что чувствую потребность в мочеиспускании, но даже третий поход в туалет не лишает этого ощущения. Жуткий дискомфорт. Помогите!
   
Обратитесь к урологу для обследования.
      
Руслан | (Муж., 40 лет, Москва) | 07.09.2009 11:54
единственная проблем после мочеиспускания моча выходит не полностью
Как мне это исправить и за чего это может быть?
   
ОБратитесь к урологу для обследования.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 27.09.2009 06:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, о чем может говорить моя симпттоматика? Начал просыпаться ночью один раз для посещения туалета. Также в дневное время участились позывы, в том числе неотложные. Было пару случаев недержания мочи в ночьное время... Больше ничего не беспокоит, болевых ощущений нет. До этого страдал запорами в следствии неправильной диеты. Спасибо
   
Ни о чем конкретном. Нужен осмотр, обследование у уролога.
      
1212987 | (moskva) | 24.10.2009 10:44
здравствуйте мне сечас 15 лет есть проблема с мочеиспусканием 0 послем похода в туалет моча выходит не вся через пару мин при резких движения выходит что мне делать?
   
Скажите о проблеме родителям и вместе с ними обратитесь на прием к урологу. Консультирование детей и несовершеннолетних (до 18 лет) проводится с ведома и согласия родителей, и в присутствии последних.
      
(Гость) Александр 09.12.2009 15:30
Здраствуйте. мне сейчас 19 лет. у меня проблемы смочеиспусканием. проблема уже давно, несколько лет, возможно это с рождения... но лишь недавно заметил, что моча выходить тонкой струйкой и долго. болей нет. так же моча иногда выходит не в ту сторону в которую направлен член, и его приходится наклонять в сторону что бы струя попадала в унитаз. но всегда по разному. подскажите пожалуйста что делать.
   
Нужно обратиться к урологу и обследоваться.
      
(Гость) Алекса 01.02.2010 16:14
здраствуйте,к меня не большая проблема,у меня проблемы с мочеиспуканием я не могу иногда удержаться и писаюсь... подскажите что мне делать? 0 ops:
   
Опишите свои жалобы подробнее - какое недержание (когда появляется - при смехе, кашле, чихании, или при полном мочевом пузыре), сколько раз в день мочитесь, сколько раз ночью, есть ли непреодолимые, очень сильные позывы на мочеиспускание, сколько прокладок в день Вы используете, сколько жидкости за сутки выпиваете и сколько всего выделяется мочи.
      
яна | (Жен., 42 лет, ростов-на-дону) | 15.02.2010 17:49
здравствуйте,у моей бабушки появилась проблема(уже 2 года приходиться использовать прокладки для больных недержанием мочи)болей нет,зуда нет,проблема возникает когда она кашляет или идет в туалет(не доходит до туалета). Какие исследования нужно пройти и какое лечение предпинять. Большое спасибо.
   
Уродинамическое исследование и УЗИ мочевыводящих путей.
      
(Гость) Алла 06.03.2010 11:17
Сыну 1год 9мес.Проблема с мочеиспусканием,говорит что болит пися и плачет когда писает.Дотронутся до писы не дает,больно.Врач выписала мазать левомиколем и делать ванны с марганцовкой,но уже 3 дня а жалобы продолжаются.Писает редко.Посоветуйте,что делать.
   
(Гость) Сергей 06.03.2010 16:59
Друг любит помастурбировать , и чтобы получить больше ощущений он опустил в головку члена пластилин , и в тот момент когда он кончил пластилин вышел не весь. И теперь у него проблемы с походом в туалает и не вся жидкость выходит из организма . Моча то цвета красного ( не кровавого , но будто с осадком ) то желтая . Можете помочь как можно скорее - дурак человек оказался я не ожидал что до такого додумается , но наверно бывают и пострашнее случаи , сам он боится . рассказал только мне лучшему другу
   
(Гость) Юрий 07.06.2010 02:05
Здравствуйте, меня зовут Юрий мне 26 лет у меня проблемы с мочеиспусканием: частые позывы, плохой напор, иногда в конце мочеиспускания капают белые капельки, но не всегда 1 раз в неделю, и жуткие боли тоже не всегда после мочеиспускания или полового акта примерно 1, 2 раза в месяц боли проходят через 15-20 минут ( как будто все каналы мочеиспускания как после ожога приблизительно так) Ходил на приём к урологу он для начала послал на анализы в венерическую больницу. Там на меня смотрели как на новые ворота и мазки брали и сперму брали потом никак ни могли понять что со мной такое и по второму кругу опять мазки опять анализы в итоге выписали уколы для повышения иммунитета и таблетки от трихомонады я это всё пропил но мне это вообще ни помогло вот теперь низнаю что делать помогите.
Посоветуйте мне какой-нибудь универсальный и очень хороший препарат чтобы излечиться полностью не важно каких денег он стоит спасибо
   
Екатерина | (Муж., 32 лет, Новоспасское, Россия) | 04.08.2010 05:39
Добрый день! Я хочу узнать. У меня неделю назад появилась проблема с мочеиспусканием. Как это проявляется. Когда иду в туалет по началу все хорошо но под конец появляется не большое жжение. А потом как сходил в туалет постоянно чувство такое, что мочевой пузырь переполнен и снова надо идти. И зуд с течением времени появился. Помогите пожалуйста, как можно скорее.
   
(Гость) Александра 26.10.2010 13:38
Сегондня я проснулась, ну и как обычно с утра я хожу в туалет, а тут нет...сидела минут 20 так и не сходила...хотя чувствую что хочу писать , что это может быть?? 0
   
константин | (Муж., Vladivostok) | 02.08.2012 11:06
здравствуйте, подскажите.. Пожалуйста к какому врачу сходить? Хожу в туалет нормально, не часто но в периуд 1-2 месяца, по оканчанию мочеспускания в конце моча вытекает с белым цветом и жжет...
   
(Гость) Татьяна 15.02.2014 02:14
Здравствуйте. У меня камень в мочеточнике, я очень хочу в туалет но моча не выходит, что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2011
13:16
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.04.2009
21:31
Семён :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.05.2009
20:36
anonimous :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.03.2012
06:06
Николай :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2014
14:37
Артём :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.08.2009
03:53
максим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.09.2009
23:15
ДМИТРИЙ :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.02.2009
19:07
людмила цергибель :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.09.2011
13:15
Боровихин Евгений :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2012
18:06
Евгений :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0