ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№42872 Проблемы с мочеиспусканием
Руслан Муж., 20 лет. Россия Ярославль
2 месяца назад стал замечать, что все чаще появляются позывы в туалет, а последнее время появилась другая проблема: после мочеиспускания моча выходит не полностью, несколько раз были острые боли в промежности и еще, при сидении, появился дискомфорт в правой части мошонки. 2 года назад уже были частые позывы в туалет, обращался к врачу, назначили таблетки и свечи с метилурацилом(если не ошибаюсь), все прошло. Что это может быть?
Прямая специальность
Ульяновский Иван Алексеевич. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Здравствуйте!

По вашему вопросу о проблемах с мочеиспусканием - возможно обострение хронического простатита... Необходима полноценная консультация уролога, включающая УЗИ исследование предстательной железы, анализ секрета простаты и скрининг на инфекции. Удачи вам и здоровья.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Руслан! Возможно, у Вас имеют место проблемы с предстательной железой воспалительного характера. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, органов мошонки). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Следует исключить простатит.