БОЛИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, ЗАТРУДНЕНИНИЕ, ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ, ДРОБЛЕНИЕ СТРУИ, МАЛЫЕ ДОЗЫ

№443186 Боли при мочеиспускании, затруднениние, частые позывы, дробление струи, малые дозы
Иван Муж., 64 лет. Россия Москва
После исследования УЗИ, установлено: Размеры предстательной железы ширина - 51, передне-задний 53, верхне-нижний 51 мм, объем 71,7 см. куб., простата увеличена, неправильной округлой формы, повышенной эхогенности, простатический отдел урерты деформирован, оттеснен кзади, передний отдел - 36 мм., в проиежуточной зоне определены узловые образования до 40х18 мм, слева 45х23 мм. справа от простатического отдела урерты. Справа узлы с кистозной дегенерацией 9 до 10 мм.) Внутрипузырный рост 8 мм., «Зон злокачественности» в переферическом отделе железы не определено. остаточной мочи 38 куб. см. Заключение: ДГПЖ, ост. моча. После назначения Альфузозина и Финаста через з дня началось резкое ухудшение: боли при мочеиспускании (промежность), частые позывы, дробление струи, малые дозы 50-70 гр. До этого принимал Фокусин. Было улучшение. Что делоть ?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Необходимо выполнить общий анализ мочи и повторить обследование объема остаточной мочи по УЗИ. Данные исследования помогут Вашему урологу разобраться в причинах имеющихся у Вас жалоб. В проведенном ранее комплексном обследовании нет результата анализа ПСА, а это может иметь важное значение.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Во первых выполните анализ мочи общий и анализ крови на ПСА, исключите воспалительный процесс, следствием которого могут являтся вновь появившиеся симптомы, также если исследование выполнялось ректальным датчиком.

назначенное лечение в том и другом случае верное, но стоит задуматься об оперативном лечении в объеме ТУР простаты или лазерной вапоризации гиперплазии простаты.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
ДГПЖ могла осложниться простатитом. Покзано обследование с целью скорейшего назначения дополнительного лечения.