ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ (ПОЛИУРИЯ)

№444286 хронический пиелонефрит (полиурия)
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста с чем может быть связанна полиурия в моём случае. У меня одна почка (вторая удалена по поводу карбункула 3 года назад). В Выписном эпикризе у меня стоит диагноз Карбункул левой почки, острый паранефрит слева, хронический пиелонефрит, обострение. За все время (т.е. 3 года) Я прохожу регулярные обследования, один раз лежал лежал в нефрологическом отделение по причине высокой СОЭ (27). кроме этого все показатели мочи и крови у меня были в норме! Сдавал все виды анализов мочи, в поисках причины высокого СОЭ, я прошёл стоматолога, кардиолога, гастроэнтеролога, ревматолога, Узи врача, НО причину повышенного СОЭ так и не нашли. На данный момент СОЭ в норме. Периодически я часто хожу в туалет. ( например за час я могу сходить 2 раза по 200 мл.) Употребляю в день 2-2.5 литра жидкости, за раз пью по 300-400 мл. В один день специально провёл замер выпитой и вышедшей из меня жидкости: за день я употребил 2.5л. (включая первое, фрукты и воду), а вышло у меня за сутки 2.35 л. Через некоторое время (2-3 недели) походы в туалет, нормализуются, но возникает тупая ноющая боль в пояснице по вечерам или после нагрузок в институте.Так же вечером иногда бросает кратковременно в жар и на протяжение 2 лет температура тела при обычном жизненном ритме у меня 36.9-37.1. Ночью температура тела понижается до 36.4. Посев мочи я сдаю раз в 2 месяца, в том учереждение котором я обследуюсь он всегда чистый. УЗИ почки делаю так же раз в 3 месяца.Единственное что указывают в заключение ( Гипертрофия единственной почки). Делал для самоубеждения КТ, с контрастом (с почкой все по заключению в норме) Общий анализ крови и биохимию сдаю раз в 1-2 месяца ( креатинин, мочевина, белок в норме).Электролиты всегда в норме (единственный раз показатели электролитов были завшены на несколько единиц), но как мне объяснил доктор это погрешность лаборатории. В общем анализе крови на данный момент скорость оседания эритроцитов 2, сахар в норме, лейкоциты так же в норме. Пробовал сдавать анализы мочи и крови в разных клиниках и лабораториях ( но всегда норма), а боли в пояснице периодически возникают и выходит много мочи. Лекарства в виде антибиотиков я практически никогда не принимаю т.к. врач говорит, что мне не зачем их пить.(употребляю лишь клюквенный морс, канефрон и иммуностимулятор).
Что происходит с моим организмом, я не могу понять уже 3 года...
Подскажите пожалуйста может ли это быть хронический пиелонефрит, который не проявляется по анализам и узи, а выше описанные проблемы меня периодически беспокоят. Можно ли употреблять во время того периода когда у меня выходит много мочи, канефрон? он считается мочегонным или нет? Возможно избавится от полиурии(если моё частое мочеиспускание можно так назвать)?
Может ли она периодически вызыватся употреблением мочегонных, трав,морсов и канефроном?
Если вас не затруднит, наишите пожалуйста, что вы посоветуете предпринять в моей ситуации, для избавления тех проблем которые меня постоянно беспокоят?
С уважением.
Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Пиелонефрит нашел бы отражение в анализах.

Для другой патологии почек была бы нехарактерна периодичность проявлений.

К сожалению, Вы, очевидно, не вели дневник мочеиспусканий. И в период ухудшения состояния стоило бы проверить уровень антидиуретического гормона.