КАМНИ В ПОЧКЕ

№445308 Камни в почке
Михаил Муж., 56 лет. Россия Муром
Делал УЗИ брюшной полости. Вместе с изменениями в поджелудке при осмотре были обнаружены Конкременты в левой почке - в чашках н/3 гиперэхогенные включения 4-4,5 мм, топография не изменена, подвижность сохранена, контуры четкие, размер 102х54 мм, паранхима 18 мм, ЧЛК не расширен, зона надпочечника не изменена, мочеточник не визуализируется. Заключение: Эхопризнаки единичного конкремента левой почки. Почти год назад по данным УЗИ тоже самое , только отличие по Конкрементам - в в/группе чашек гиперэхогенное включение до 4 мм. Заключение: Эхопризнаки мелких конкрементов левой почки. Год назад терапевт никаких действий не предпринял. Никаких симтомов не наблюдается. Общие анализы мочи и крови, в том числе и крови на биохимию в пределах нормы. Сейчас я сам настоял на консультации у уролога. Но пока еще не записан к нему. Убедительно Вас прошу прокоментировать данные изменения за год и что мне предпринять в дальнейшем. Как можно определить состав этих конкрементов и чем они опасны? За ранее Вам благодарен.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Динамики нет. Состав предположительно можно определить по характеру солей в моче и ее кислотности.