КАМНИ В ПОЧКЕ, ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ПОЧЕЧНЫЕ СИНУСЫ

№680398 камни в почке, гиперэхогенные почечные синусы
Ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с детства в левой почке находится камень. Врачи посоветовали его не трогать, т.к. он находился в таком месте, что по их словам может себя никак не проявить. Анализы в основном всегда были в норме. Почки не беспокоили. В 2011 г. были роды. Через год появилась кровь в моче. Поставили диагноз цистит. Пропила таблетки, все нормализовалось. В анализе был белок при менее 0,14 был 0,152.В конце 2012 г. узи показало , что в правой почке чашечно-лоханочная система не расширена. синус повышенной эхогенности. В левой почке - чашечно-лоханочная система: верхняя чашечка среднего сегмента расширена до 15 мм. Синус повышенной эхогенности. Конкременты: в верхней группе чашечек среднего сегмента определяется гиперэхогенное включение с дистальной эхотенью ,диаметр 17 мм, рядом аналогичное включение с нечеткой дистальной эхотенью , диаметром 4 мм. Мочеточник не расширен.Образования не определяются. Заключение:Эхопризнаки левостороннего нефролитиаза,гиперэхогенных почечных синусов. Помогите разобраться, что означают гиперэхогенные почечные синусы. Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас мочекаменная болезнь,с узи признаками хронического пиелонефрита.Вам показан общий анализ мочи,посев мочи на микрофлору,биохимия крови с почечными показателями,экскреторная урография.