ЛЕЧЕНИЕ ПРОТЕЯ

№51017 лечение протея
индира Жен., 47 лет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечить протей. У мужа мочекаменная болезнь, протей появился в сентябре 2007 года-Pr.vulgaris 10'5. Чувствительность была к гентамицину и амикацину. После курса лечения выделен Pr.rettgeri 5.10'5. Чувствительность к гентамицину, офлоксацину,тобрамицину. После курса лечения выявлен Pr.morgani 5.10'5 на 1 мл. мочи. Чувствительность к гентамицину и тобромицину. После курса лечения выявлен Pr.morgani 5.10'5. Умеренночувствительность к гентамицину и тобромицину. После очередного курса лечения результат Pr.morgani 10'5 на 1 мл. Ко всем антибиотикам устойчивость. Как лечиться? Может ли кто-то подсказать какой то вариант лечения. Врачи, к которым обращались, ничего толком сказать не могут, говорят живите так, но ведь от этого образуются камни. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Индира! От протея очень трудно избавиться, в некоторых случаях хорошим результатом считается достижение ремиссии. Вашему мужу может помочь удаление конкрементов из мочевыводящей системы и устранение препятствия для оттока мочи. Эти факторы играют большое значение в рецидивировании инфекции мочевыводящих путей. Удачи.