ЛЕЧЕНИЕ

№393819 Лечение
Саша Муж., 27 лет. Красноярск
При лечении хламидий, массаж простаты желателен или обязателен? Титр 1:64 при отрицательном мазке нормально или болен? Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Саша, во-первых при лечении хламидиоза массаж простаты вообще не нужен, во вторых, анализы крови не применяются для диагностики и не говорят о наличии или отсутствии заболевания. Если мазок методом ПЦР отрицателен, то заболевания нет (обычный мазок не подходит).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Для лечения хламидий массаж не нужен.

2. Анализ крови малоинформативен в диагностике хламидиоза. Если в мазке хламидии не найдены, то вряд ли имеется хламидиоз.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Массаж простаты необходим в случае наличия хронического постатита,который может быть вызван хламидиями.Но для этого нужно подтверждение этого диагноза.Вы проходили обследование простаты?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
При лечение хламидийной инфекции - нет никакой необходимости в массаже предстательной железы. Более того, по обнаружению антител к хламилиям в крови - не устанавливается их наличие в организме. Лечение по поводу хламидийной инфекции назначается при выявлении ее методом ПЦР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если у Вас хронический простатит, то массаж простаты желателен. Рекомендую Вам пересдать анализ методом ПЦР