ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№428113 физиотерапевтическое лечение
алексей Муж., 50 лет. волгоград
Здравствуйте. У меня диагностируется диперплазия предстательной железы. Ниже привожу данные из заключения УЗИ:
«Мочевой пузырь. Vисх.=320см3, анэхогенные образования от 0,9х0,5см до 1,6х1,0см. Остаток мочи – 15,5см3. Стенка до 0,8см.
Предст. Железа 5.0х3,6х5,1см, V=47,7см3. Контуры ровные, ткань повышенной эхогенности, м/зернистая, диффузно неоднородная, с участками кальцината.
Заключение: Гиперплазия простаты (V=47.7см3). Диффузные изменения простаты, участки кальциназа. Эхо-признаки псевдодивертикулеза мочевого пузыря (Vост.=15,5см3).»
Анализ крови по всем возможным показателям (вкл.онкоисследования и тубркулез) в норме. Общий анализ мочи в течении года постоянно показывает лейкоциты до 70 (в данное время принимаю антибиотики), остальное в норме. Для лечения в домашних условиях хочу приобрести устройство для тепло-магнито-вибромассажного лечения заболеваний предстательной железы МАВИТ (УПЛ-01 «ЕЛАТ»).
Вопрос: Не навредят ли «вибро-массажные» воздействия еще больше, учитывая наличие «участков кальцината», и имеющиеся проблемы с мочеиспусканием ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При наличии опухолевых процессов,применение подобной аппаратуры не рекомендовано.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, при наличии гиперплазии простаты физиотерапия противопоказана. Не тратьте деньги на бессмысленные процедуры. Выполняйте рекомендации лечащего врача
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте.
Какой у Вас уровень ПСА,выполнялся ли посев мочи, есть ли жалобы на качество мочеиспускания?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Могут навредить, с Вашим анализом мочи не рекомендовал бы заниматься самолечением. Выполните посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на ПСА и УЗИ почек.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти расширенное обследование.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно было бы выявить источник воспаления - четырехстаканная проба.