МАССАЖ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№80249 Массаж предстательной железы
Евгений Петрович Муж., 51 лет. Россия С-Петербург
Когда - то я проходил курс лечения по поводу простатита у платного врача-уролога. Помимо кучи таблеток мне был назначен массаж простаты через день на протяжении всего курса лечения. Эта процедура вообще-то обязательна или док зарабатывал на мне бабки? Вопрос задан к тому ,что я хочу повторить курс (возможно у другого дока) и мне не нравится сея процедура, но мне могут ее вменить ее в обязаловку. Является ли она таковой(обязательной)?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
тут надо разобраться.
Советую Вам попробовать лечиться моим методом гомеопатии. Вам можно узнать подробности по skype: wlаdimir_homeo и ICQ 403-970-243 или моб телефону +7-920-349-90-62 доктор Чукарев Владимир Александрович.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений Петрович, данная процедура не является обязательной. Данных об эффективности массажа простаты в зарубежной литературе нет. Этот метод применяется исключительно в нашей стране и эффективность его обсуждаема.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений Петрович! Массаж простаты необязателен. Для лечения по европейским стандартам, у грамотного уролога, можете обратиться в Питере в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
вопрос интересный и требует безусловно обсуждения.

обязательности в процедуре нет, но учитывая факт того, что данный вид лечения известен более 1000лет, то он является чуть ли не единственным проверенным методом, особенно, если он применяется по-показаниям, например, при конгестии (застое в малом тазу)