ПОДОЗРЕНИЕ НА ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ - ДИАГНОЗ, АНТИБИОТИКИ?

№1026222 Подозрение на острый простатит - диагноз, антибиотики?
Максим Муж., 53 лет. Россия Москва
Пять дней назад резко без предварительных нарастающих симптомов начались боли при мочеиспускании. Локализация болей (субъективно) - у основания полового члена с двух сторон от него, где-то в глубине, внизу, ближе к яичкам. Расстояние между точками боли около 5-7 см. Боль нарастает к концу мочеиспускания, иногда приобретает «пульсирующий» вместе с пульсом характер. Боль средней интенсивности, не жжение.
На второй день болезни симптомы начали нарастать, появилась ноющая боль, ломота прежней локализации между мочеиспусканиями, боль при мочеиспускании усилилась. Начал принимать фурагин по 100мг 3-4 раза в день - болевые ощущения уменьшились, но не пропали. Моча прозрачная, без крови, посторонних запахов. Существенного увеличения частоты мочеиспускания не наблюдается.
Год назад лечился от хронического простатита - уколы антибиотика, физиопроцедуры, массаж. До недавнего времени состояние стабильное, хорошее.
У меня также имеется аденома предстательной железы.
Регулярно никаких препаратов не принимаю.
По поводу обсуждаемого заболевания никаких анализов еще не сдавал.

Каков наиболее вероятный диагноз, нужно ли сейчас (срочно) начинать прием каких-либо препаратов (антибиотиков)?
На прием к урологу в поликлинике смог записаться только через 4 дня.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Фурагин-препарат, о котором нужно было забыть еще 15-20 лет назад. Он давно недееспособен, а уж при простатите-абсолютно. У вас, видимо, обострение простатита. Лечение, конечно СОВСЕМ другое и после обследования. Причем тут поликлиника, в Москве-большое количество урологических мед. центров, которые даже работают круглосуточно. Вам СРОЧНО нужна помощь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно комплексное лечение.