ПРОСТАТИТ

№186084 Простатит
Антон Муж., 23 лет. Украина Кузнецовск
Здравствуйте! Мне 23 года, веду умеренно активный образ жизни, есть продолжительные отношения, регулярный секс, занимаюсь мастурбацией с 12 лет, пью мало, питаюсь регулярно. На УЗИ случайно обнаружили простатит. Сдал сок простаты - лейк. 40-50, лип.зерна. - мало. Лечение - антибиотики, свечи, увч прогревание, массаж простаты. Позже установили, что простатит абактериальный, через 2 недели сдал снова сок простаты: лейк - 40-50, лип.зерна - много. Сказали все хорошо. Где-то полтора года назад, когда у девушки обнаружили уреоплазмоз, у меня началось учащенное мочеиспускание, и до сих пор продолжается, у меня уреоплазмоз не обнаружили. Откуда у меня в таком возрасте простатит, и что мне ждать в дальнейшем?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон!

1. Уреаплазмы могут быть причиной воспаления мочеполовых путей у мужчин.

2. Если у девушки обнаружены ЗППП, а у Вас нет, то лечение все равно надо проводить обоим.

3. Если Вы не проводили лечение от ЗППП, то Вам следует его провести.

Удачи.