ПРОСТАТИТ, ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, ЛЕЧЕНИЕ

№744870 Простатит, Хламидиоз, Микоплазмоз, Лечение
Иван Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Был на приеме у уролога с жалобами: боли внизу живота, дискомфорт в промежности, слабая струя мочи, жжение в уретре при мочеиспускании, преждевременная эякуляция, к вечеру подъем Т до 37,2, утром Т в норме, снижение либидо. Частых мочеиспусканий нет, ложных позывов тоже.

Результаты анализов:
Микроскопия секрета простаты
Лейкоциты - 23 в п/з
Эритроциты -
Амилоидные тельца -
Лицитиновые зерна - умеренно
Кристаллы Бетхера - ед
Гонококки, Трихомонады, Грибы - не обн.
Флора - бактерии (кокки).
Обнаружены: хламидии, микоплазмы

Мазок из уретры:
Лейкоциты 1-2-1 в п/з
Эпителий - ед
Эритроциты -
Липоидные тельца -
Сперматозоиды, Трихомонады, Гоннококки - не обн.
Флора - бактерии (кокки) - ед.

ОАМ, ОАК - в норме

Соскоб ПЦР из уретры (сдавал за неделю до похода к врачу в независимой лаборатории):
Хламидии, Микоплазмы, Трихомонады, Гарднереллы, Герпес I, II, ЦМВ - не обнаружено

Диагноз установлен: Урогенетальный хламидиоз, Микоплазмоз, хронический простатит

Схема лечения:

Простокор 5 инъеций по 2 мл ч/з день
КВЧ, магнитотерапия с первого дня, не менее 10 процедур.
Свечи Генферон по 1/2 св. 2 р/д
Трихопол - 250 мл. по 2 т 3 р/д 10 дней или Наксоджин 500 мг. 2 р/д
Юнидокс-Солютаб - 100 мг. по 1 т 2 р/д 10 дней
После Юнидокс-Солютаб Вильпрафен по 2 т. 3 р/д 7 дней
Флуконазол по 1 капс. каждый 5-й д. курса.

Возникло 2 вопроса:
1 На сколько эффективен данный курс, нет ли чего лишнего ? Поскольку препараты достаточно дорогостоящие.

Для чего в данной схеме Трихопол (Наксоджин) ? В аннотации к тирихополу прочитал, что он против трихомонад и гарднерелл, которых у меня обнаружено не было. И дозировка в схеме отличается от стандартной, указанной в аннотации к препарату.

Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Курс другого доктора обсуждать некорректно,но непонятно,каким методом обнаружены хламидии и микоплазмы в секрете.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Схемы лечения у каждого врача отличаются. Не отображены данные, каким методом выявлена микоплазма и хламидия. Обычной микроскопией в секрете простаты их не выявят.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Схемы, действительно, разные у каждого врача. Если в назначениях, дозировках и т. п. что-то смущает, лучше обсудите это с лечащим врачом. Все недоразумения должны этим разрешиться.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше вопросов вызывает диагноз и результаты обследования.Прежде чем начать лечение,стоит проконсультироваться очно у другого доктора.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слишком короткий курс антибактериальной терапии. Метронидазол (Наксоджин) нередко используют в курсе лечения простатита для подавления анаэробной флоры.

Вряд ли такое возможно, что в секрете простаты выявлены хламидии и микоплазмы, а в мазке из уретры методом ПЦР их нет. Где-то есть ошибка. Кроме этого, нет данных по результатам посева секрета простаты (или спермы) на микрофлору.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо обсуждать курс лечащим врачом или менять доктора. Кроме этого спросите, на каком основании выставлен урогенитальный хламидиоз, если хламидий не обнаружено.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Необходим грамотный соскоб содержимого уретры или исследование первой порции мочи, СПЖ, эякулята на хламидии методом ПЦР.